Cette prouesse d’Isabelle ne représente pas pour autant le plus grand record jamais enregistré dans le programme télévisé animé par l’ex femme de Pierre Sled. En effet, Caroline Margeridon s’était procuré un buste de Napoléon au prix de 21 000 Euros, en avril dernier. L’offre la plus impressionnante jamais rencontrée dans « Affaire conclue ». Et à cet époque également, la candidate s’attendait à repartir avec seulement 50, voir 200 Euros. Si on remonte encore plus loin dans le temps, c’est à Pierre-Jean Chalençon que l’on peut décerner le trophée du plus grand record puisque le spécialiste de Napoléon avait acheté un centre de table, en déboursant la somme vertigineuse de 16 500 Euros. Enfin, Caroline Pons elle aussi a eu droit à son heure de gloire, auparavant, en se procurant un lionceau signé Roger Godchaux pour 12 750 euros.
in Show Tv