in

Affaire conclue signe un nouveau record d’enchères phénoménal à l’occasion d’un prime !

Cette prouesse d’Isabelle ne représente pas pour autant le plus grand record jamais enregistré dans le programme télévisé animé par l’ex femme de Pierre Sled. En effet, Caroline Margeridon s’était procuré un buste de Napoléon au prix de 21 000 Euros, en avril dernier. L’offre la plus impressionnante jamais rencontrée dans « Affaire conclue ». Et à cet époque également, la candidate s’attendait à repartir avec seulement 50, voir 200 Euros. Si on remonte encore plus loin dans le temps, c’est à Pierre-Jean Chalençon que l’on peut décerner le trophée du plus grand record puisque le spécialiste de Napoléon avait acheté un centre de table, en déboursant la somme vertigineuse de 16 500 Euros. Enfin, Caroline Pons elle aussi a eu droit à son heure de gloire, auparavant, en se procurant un lionceau signé Roger Godchaux pour 12 750 euros.

Written by Marie H

Passionnée depuis mon plus jeune âge par la lecture, je me suis consacrée au métier de rédactrice web depuis un an maintenant. Accro au web, j’aime particulièrement me documenter sur les potins des stars et des célébrités mondiales, tout en partageant fidèlement les nouvelles croustillantes les plus récentes.

Laeticia Hallyday submergée par les dettes : cette solution qui risque d’exaspérer les fans du Taulier !

« Undercover layers » : cette méthode révolutionnaire qui permet de couper les cheveux en conservant la longueur !